Главная » 2012 » Январь » 6 » Общее понятия о болезни собаки
17:42
Общее понятия о болезни собаки
Заболевания собак, которые не передаются от одного животного к другой, называются незаразными. Болезни собак, которые передаются другим животным, называются заразными. К заразным болезням принадлежат инфекционные и инвазийное заболевание.

Источником заражения собак есть больные животного, которые выделяют во внешнюю среду с калом, мочой, слюной или непосредственно с кожи возбудителей болезней. Заражение здоровых собак от больных происходит при непосредственном контакте и при участии носителей (насекомых, клещей, блох и т.п.), а также через зараженные инвентарь, предметы ухода за собакой, Грунт, воду, корм.

С момента проникновения к организму возбудителя заразной болезни и к появления признаков заболевания проходит скрытый, так называемый инкубационный период, который длится от нескольких дней до нескольких месяцев. Продолжительность инкубационного периода зависит от вида заразной болезни, количества возбудителя, который попал к организму и иммунитету организма.
Переболевши какой-нибудь заразной болезнью, организм на некоторое время становится неблагоприятным к нее. На этом основанные профилактические прививки собакам против бешенства, чумы и других заразных болезней. Введенные при прививке вакцины не вызывают заболеваний и в то же время обеспечивают изготовление иммунитета к ним.

К основным инфекционным заболеваниям, которые имеют распространение среди служебных собак, принадлежат бешенство, чума, инфекционный гепатит, парвовирусний ентерит.
Категория: Все о собаках | Просмотров: 700 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar