После отбора полноценных щенков и выбраковку неполноценных, сдачу, которые остались, рекомендуется выращивать с помощью другой суки, которая кормит 2~3 щенков, при наличия такой в питомнике
Щенков, которые отстают в развитии, надо подкладывать к задним, наиболее молочных сосков, следя лишь бы их не отпихивали другие, более сильные щенки.

При имеющихся возможностях питомника, "лишних" щенков можно выращивать путем искусственного кормления, то есть кормить их коровьим молоком с помощью резиновой детской соски. Таким же образом можно выращивать щенков и в случаях гибели суки и потери ею молока.
При выращивании щенков рекомендованный комбинированный образ кормления, при которому щенки 3-4 дня после рождения питаются молоком матери и одновременно подкармливаются коровьим молоком. До этого образа надо обращаться, когда молока у сучья не хватает.

В случаях, когда возможность пользоваться одним из упомянутых образов исключается, "лишних" щенков можно передавать для выкармливания любителям служебного собаководства.
Если щенки выкармливаются другой сукою, их надо подкладывать к нее не позднее 2-3 дня жизни и при условиях, которые сука-кормилица есть клинически здоровой, имеет щенков на старше недели и достаточное количество молока. При этом на нее надевается намордник, поскольку отличивши за запахом своих и чужих щенков, она может загрызть тех, что подложенные к нее.
Чтобы предоставить щенкам запаха кормилицы, их ставят в ящик вместе из ее щенками и удерживают там 1,5-2 часа, или предварительно намазывают их ее молоком. После этого их всех подкладывают под суку-кормилицу. Если при этом она ведет себя спокойно, вылизывает предложенных щенков, можно считать, что она приняла их, и все же некоторое время за ней нужно наблюдать.
При достаточном количестве молока у суки подкармливания щенков надо начинать с 15 дневного возраста. Сначала надо кормить молоком, редкими кашами и мясным супом, потом варенным или сырым мясом (фаршем) из расчета нормы суточного обеспечения для щенков возрастом до 4 месяцев.

Как витаминная подкормка для щенков используется молодая крапива, салат, рыбий жир, витаминные препараты. Для этого на территории питомника целесообразно выращивать салат, морковь и т.п.
Из двухмесячного возраста щенки переводятся на индивидуальное питание и за каждым из них закрепляется бачок. Отлучение щенков от суки проводят на 45 сутки со дня их рождение, а подготовка к отлучению начинается на 38-40 сутки. На протяжении двух дней суку необходимо забирать от щенков ежедневно три раза по три часа, а в следующие два дня допускать ее к щенкам один раз в день на 20-30 минут. Потом 2-3 дня она допускается к щенкам только на ночь, после чего их отлучают полностью.

С 4-х месячного возраста щенков переводят на кормление за суточной нормой обеспечения взрослой собаки.
Племенные собаки и щенки, которые содержатся дома сотрудниками питомника, обеспечиваются питанием за счет средств, которые получены питомниками для таких целей.