Главная » 2012 » Январь » 31 » Что же нужно для рыбалки
22:56
Что же нужно для рыбалки
Как приготовится к рыбалки и что нужно прежде всего  рыбаку? Этот вопрос или похожие всегда всегда возникают в начинающих рыбаков.

А начинать следует с элементарного - приобретения рыбацких снастей. Естественно с первого раза приобрести все нужные снасти вам не получится, пополните вы их позже когда придет опыт, и не только пополните но и усовершенствуете выходя с своих познаний рыболовли и с советов более опытных рыбаков. А для начала в ближайшем рыбацком магазине попросите чтоб вам подобрали следующий комплект:  удочку (удилище, леска, поплавок, грузила, крючки), обязательно коробочку запасных крючков и леску, садок и коробочку для червей (можно и дома найти что нибудь). Не спешите сразу же идти на рыбалку, покажите свою удочку опытному рыболову, пусть он ее проверит и если нужно подкорректирует, ведь даже незначительная мелочь может испортить рыбалку, наверно вам не будет приятно если при первой поклевки рыба сорвет плохо привязанный крючок. Не плохо было бы в первую рыбалку отправится с опытным рыбаком, он подскажет вам какую выбрать насадку, приманку, подкормку, по приходе на речку поможет вам выбрать место и в случаи первых неудач поможет и подскажет. На берегу внимательно присматривайтесь к другим рыбакам, вы узнаете о множестве других приспособлений, усовершенствованных снастях и различных методах рыбной ловли, постарайтесь запомнить все полезное чтоб потом применить это на следующей рыбалке.

Одежда рыбака должна быть удобной и легкой, соответствовать погоде и сезону. Летом не забывайте взять собой шляпу или кепку для защиты от солнца, осенью нужно брать собой водонепроницаемый плащ или накидку, профессиональные заядлые рыболовы в своем ассортимент имеют небольшую палатку, универсальное средство чтоб укрыться от непогоды, будь то снег, ветер, дождь, сырость... Рыбак в своем ассортимент одежды должен иметь резиновые сапоги с короткой и высокой халявой. В летнее время одним из недорогих и негабаритных средств чтоб укрыться от случайного дождя и незначительного похолодания является простая полиэтиленовая пленка, а если у вас имеется надувной матрас то вы с легкостью укутавшись пленкой согреетесь даже в прохладную ночь, так как под ней создается свой микроклимат с теплым воздухом. Зимний гардероб рыбака состоит с ватных брюк, телогрейки,теплой куртки или полушубка, рукавиц, теплой шапки, валенок с галошами и теплых сапог.

Категория: Рибалка | Просмотров: 880 | Добавил: Admin | Теги: одежда для рыбалки, Рыбалка, снасти для ловли, снасти | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar