Главная » 2012 » Февраль » 23 » Волнистые попугаи
22:43
Волнистые попугаи

Волнистые попугаи родом с Австралии. С середины XVIII в. их начали разводить в клетках. А ко времени, когда с этого континента вывоз волнистых красавцев был запрещен, их в неволе уже было больше, чем в природе. И сейчас в мире, наряду с канарейками, они одни из самых многочисленных обитателей домашних клеток. В дикой фауне оперение у попугайчиков светло-зеленого цвета, часть головы и горлышка — желтого, на щеках — по фиолетовому пятну. Любители же вывели голубых, синих, белых, с разными сочетаниями цветов и даже курчавых и с хохолками, каких нет в природе.

Вы полны желания обзавестись волнистыми попугайчиками, чтобы любоваться ими? Для нескольких пар будет нужен большой вольер с домиками для размножения птиц. А потом, набравшись опыта по уходу за птицами, сможете попробовать научить попугайчиков человеческой речи, чтобы при случае вызвать у друзей и знакомых неописуемый восторг).
Категория: Общее | Просмотров: 671 | Добавил: | Теги: птицы, волнистые попугаи, Попугаи, экзотические домашние животные | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar