Главная » 2012 » Март » 10 » Урожай редиса осенью
16:10
Урожай редиса осенью
Поскольку редис является растением короткого дня, то он хорошо удается при посевах ранней весной или в начале осени. Поэтому не пропустите момент и посейте его в сентябре. Этим вы «убьете сразу двух зайцев»: получите отличного качества продукцию, пригодную как для осеннего потребления, так и для закладки на зимнее хранение.

При сентябрьском посеве вы уже через месяц получите вкусные корнеплоды. Только выбирать для осеннего посева надо скороспелые сорта, такие как Круглый красно-белый, Ранний красный, Родос, Корунд, Жара и т. п. Раскладывайте семена поштучно, не загущайте посевы. Интервал между растениями должен быть не менее 8 см, а расстояние между ряда-ми 12-15 см. Ведь света осенью   с каждым днем становится все меньше, и надо, чтобы каждому растению доставался его максимум.

Поскольку редис имеет маломощную корневую систему, которая залегает близко к поверхности, то поливы этой культуры обязательны, особенно если осень стоит сухая. Грядку с редисом нужно поливать чаще, небольшими дозами (2-3 л на 1 м2) в начальной стадии роста. А вот во время налива корнеплода поливы сокращают до умеренных, иначе может вырасти только одна ботва.

В том случае, когда редис растет медленно и имеет бледно-зеленую окраску листьев, ему нужно дать небольшую подкормку. Для этого в ведре воды следует развести 1 ст. л. моче вины или кристаллина, раствор хорошо размешать и поливать из расчета 3-4 л на 1 м2.   Опаздывать с уборкой редиса нельзя.

Категория: Сад и огород | Просмотров: 661 | Добавил: Oleg | Теги: урожай, Редис, огород | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar