Главная » 2012 » Февраль » 3 » Рыболовные снасти и приспособления - что нужно в первую очередь!
17:58
Рыболовные снасти и приспособления - что нужно в первую очередь!
Опытный рыболов имеет разнообразный набор рыболовных снастей и приспособлений:разнообразные удочки ( поплавочные, донные, зимние и т.д.), спиннинги, закидушки, резинки кружки и прочее.

В зависимости от видов водоемов, вида рыбы, а а также от способа ловли, синя, стоя, с лодки, стоя в воде, с берега или моста, подледного лова, снасти перед рыбалкой   настраиваются и отлаживаются ля каждой определенной рыбалки. Рыболов кроме приготовлены снастей должен иметь всегда под рукой материалы которые помогут быстро модернизировать, переделать или в случае поломке исправить рыбацкий инструмент как непосредственно при рыбалке так и перед ней. Каждый рыбак при подборе снастей и резервных материалов определяет их исходя из своего опыта и вида ловли. К обязательным запасным материалам можно отнести крючки и леску, поплавки, поводки, грузила.

Рыболов обязательно должен иметь садок - приспособления для сохранения пойманной рыбы в живом виде. Металлический садок - хорошо использовать при ловле рыбы с лодки, не рекомендуется использовать данный садок при ловле с берега так как в нем рыба калечится и сдирает чешую. Садок с капроновой сетки - универсальный, можно использовать при любых видах ловли, приобрести его можно в магазине или сделать самому.

При ловле крупной рыбы рекомендуется иметь в своем распоряжении рыбацкий сачок. Его можно купить в магазине или сделать самому с лески или капроновой нитки. При ловле рыбы с крутого берега сачок будет очень полезен, так как уменьшит срыв рыбы с крючка, чтоб длинная ручка сачка не мешала при передвижении, смене места ловли рыбы, ее можно усовершенствовать, сделав телескопической, или складной с трубок, это позволит делать нужную длину ручки сачка.

Экстрактор - приспособление для вытаскивания заглоченого рыбой крючка, в основном его используют при ловли хищной рыбы.  В основном рыбаки используют вместо экстракторов простые пинцеты, пасатижи или ветеринарные щипцы-зажимы, очень удобная штука, так как они узкие и длиные к тому же зажим фиксируется.

Не обойтись на рыбалке и без ножа а также напильника, натфеля или оселок чтоб подправлять и подтачивать крючки. Также если "в ногах правды нет" можно приобрести или сделать себе небольшой стульчик, желательно складной, он более удобен.

Если вы собрались на зимнюю рыбалку то следует иметь с собой складной багор, ледобур или пешню, можно использовать и простой топор, дуршлаг черпак для очистки поверхности лунки от льда, рыбацкий ящик и термос чая, спиртные напитки на зимнюю рыбалку брать категорически запрещается, лучше выпить дома после удачной рыбалки. В рыбацком ящики не помешает иметь комплект запасных мармышек, крючков, лески, зимних блесн и зимних удочек.

Правильная подготовка ето первый шак к удачной рыболовли поетому не поленитесь заблаговременно позаботится о подготовке необходимого инвентаря, снаряжения и снастей.



Категория: Рибалка | Просмотров: 1204 | Добавил: Admin | Теги: удочка, сачек, Садок, рыболовные снасти, Рыбалка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar