Главная » 2012 » Февраль » 29 » Лечение суставов
06:42
Лечение суставов

Суставы играют большую роль в организме человека и к сожалению они часто имеют свойства доставлять нам неприятности.  Вот несколько писем наших читателей которые делятся своими рецептами как избавиться от боли в суставах и лечить суставы в домашних условиях.

Мои суставы всегда доставляли мне много проблем. В больницу пошла, когда они опухли. Обследование показало, что у меня ревматизм. Прошла в условиях стационара курс лечения. Облегчение наступило, но через 2 месяца в коленных суставах стала скапливаться жидкость. Мне ее удаляли шприцем.
Знакомая (у нас одинаковые проблемы) поделилась рецептом. Она прикладывала к суставам
теплую соль. Фиксировала мешочки с солью эластичным бинтом. Соль насыпать в специально сшитые мешочки. Эту процедуру делать лучше на ночь, а утром снимать. Я посоветовалась с фельдшером, она сказала: «Попробуй». Вода ушла у меня через 3 недели. Попробуйте и вы, может, и вам поможет.


Шиповник против полиартрита
При хронических болезнях суставов лечение травами требует настойчивости, силы духа и дисциплины. Вот один из рецептов, рекомендуемых народной медициной. Осенью выкапывают корни шиповника, лучше всего тонкие, боковые, ведущие к соседним отросткам. 1,5 стакана корней шиповника настаивают на 1,5 л 40%-го спирт в течение 2 недель в. темном месте при комнатной температуре. Первые 3 дня принимают по 1 ст. л. настойки 3 раза в день, в последующие дни — по 2 ст. л. Стойкое улучшение наступает быстро.

Категория: Здоровье Медицина | Просмотров: 876 | Добавил: Admin | Теги: соль, Шиповник, суставы, полиартрит, народная медецына | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar