Главная » 2012 » Февраль » 18 » Кормушка для нутрий
02:06
Кормушка для нутрий
Придумано немало хороших конструкций кормушек для нутрий, но мне кажется, что самый простой, удобный и дешевый вариант — это тот, чертеж которого вы видите на рисунке. Это сварная емкость, основанием которой является лист железа толщиной 0,8-1 мм, а стенки сделаны из двух приваренных на ребро полос 30 х 3 мм. Сверху кормушка закрыта сеткой из проволоки (5 мм). Ее можно, конечно же, сделать и из деревянных брусков сечением 30 х 30 мм, но тогда их придется оббить железом так как нутрии любят грызть все деревянное.

Водится за нутриями «шалость» — брать кормушку за край зубами и опрокидывать. Чтобы не допускать этого, в двух углах основания кормушки надо просверлить отверстия для проволочных крючков, которыми кормушка прикрепляется к сетчатому полу. Такую емкость удобно чистить, ведь она имеет всего лишь две стенки.

Когда в «бассейне» для купания нутрий меняют воду, из шланга можно сполоснуть и кормушки, даже не беря их в руки. Зимой же просвет между основанием и сеткой приходится прочищать. Эти кормушки можно делать как для одной-двух нутрий, так и для группы зверьков. Указанные в скобках размеры соответствуют кормушке, предназначенной для группы животных.




Категория: Приусадебное хозяйство | Просмотров: 1145 | Добавил: | Теги: разведение нутрий, нутрии, кормушка, домашние животные | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar