Главная » 2012 » Февраль » 25 » Цветы гераньи
23:04
Цветы гераньи

Герань, пеларгония - субтропическая культура родом из Южной Африки. Лето там жаркое и влажное, зима сухая и прохладная (+10 до +12*С). В условиях нашего климата герань выращивают в домах, на лето нередко высаживают на балконы или в цветники. Задача цветовода заключается в том, чтобы создать растению условия, максимально близкие к естественным.

Герань, в принципе, относится к не капризным цветочным культурам. Она легко размножается черенками, быстро и без проблем укореняется. Отцветшие растения зимой хранят при температуре +10 до +12 *С, весной пересаживают в несколько большие горшки. Земляная смесь должна состоять из  листовой, дерновой, торфяной земли и песка, для приготовления земляной смеси следует смешать равные части перечисленных компонентов. Пеларгонии свето и влаголюбивые растения. Летом им необходим довольно обильный полив и частое опрыскивание. Зимой их лучше содержать в условиях достаточной освещенности (на южных окнах) и очень умеренного полива. При правильном уходе пеларгонии цветут с апреля по конец ноябрь.


Категория: Сад и огород | Просмотров: 757 | Добавил: Anatolij | Теги: герань, пеларгония, растения, Цветы, комнатные растения, комнатные цветы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 21 2 »
avatar
0
1 Евгений • 23:14, 25.Фев.2012
У меня беда — пропадает уже вторая в этом году герань. Я обожаю этот прекрасный цветок. Когда он выбрасывает свои красные соцветия, на них, как на любимую женщину, можно смотреть сутками. Про себя я называю это растение красивым именем Любовь. У герани такой неповторимый запах, к тому же она впитывает всю негативную энергию, лечит ушную и зубную боль. Болезнь цветка проявилась в том, что по окружности листа появилась какая-то белизна, лист болеет и засыхает. Начиналось все с двух верхних листьев. Я их оборвал. Теперь больны уже пять. Как быть? как вылечить цветок?
1-1 2-2
ComForm">
avatar