Главная » 2012 » Февраль » 18 » Цветная капуста - лучшие сорта
15:49
Цветная капуста - лучшие сорта

В настоящее время на рынке имеется широкий выбор семян разной цветной капусты, к тому же в последнее время цветная капуста стала соответствовать своему названию, так как наряду с головками белого цвета можно встретить желто-зеленую и бело-желтую, оранжевую и фиолетовую окраску. Как показывает практика, цвет на вкус капусты   не влияет, а служит лишь дополнительным определителем сорта. Насчет же того, какой сорт из них самый лучший, судить трудно. По этому мы даем ниже перечень отличных новых сортов отечественной и зарубежной селекции.

Граффити F1 - средне ранний гибрид, урожай можно (убирать через 110-130 дней, головка массой до 1,1 кг, округло-плоская, средне бугристая, с нежной структурой, фиолетовая, урожайность — 5- 5,5 кг с 1 м2.

Коза-дереза — раннеспелый сорт; головка округлая, массой до 800 г, плотная, беловатая, урожай -
— 3,1 кг с 1 м2.

Марсельеза F1 — раннеспелый гибрид; головка массой 1,2 кг. среднего размера, округло-плоская, мелкобугристая, беловатая, урожайность — 2,4 кг с 1 м2.

Снежок F1  — раннеспелый гибрид; головка массой 0,8 кг, беловатая, плотная. Урожайность — 5 кг с 1 м2.

Ярик F1 —  среднеранний гибрид; головка маленькая, массой 0,3 кг, оранжевая, плотная, урожайность — 2,5 кг с 1 м2.

Дачница — раннеспелый сорт; головка среднего размера, массой 0,6-1 кг, беловатая, округло-плоская, плотная, урожайность — 2,5-3 кг с 1 м2.

Из зарубежных сортов в наших климатических условиях неплохо  чувствуют следующие растения.

Амфора F1 — раннеспелый гибрид: головка массой 400 г, куполообразная, желто-зеленая, не покрыта внутренними листьями; урожайность — 1,5 кг с 1 м2.

Сноубол 123 — среднеранний сорт; головка массой 400 г, круглая, компактная, очень плотная, белой окраски, урожайность — 2-2,5 кг с 1 мг.

Если вы запасетесь семенами всех вышеперечисленных сортов и гибридов цветной капусты, то ваши грядки станут не только высокоурожайными, но еще и красивыми, разноцветными словно радуга. Собственно, опытные огородники так и поступают, подбирая сорта и гибриды так, чтобы капустные грядки выглядели привлекательно и нарядно.
Категория: Сад и огород | Просмотров: 832 | Добавил: Anatolij | Теги: овощи, капуста, цветная капуста, огород | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar