Главная » 2012 » Январь » 21 » Самая большая машина в мире
01:35
Самая большая машина в мире

Мы с вами живем в эпоху машин, и не маловажную роль в этом классе играют автомобили, они бывают разного размера, разного цвета, бывают красивые и уродливые, они нам помогают но они нас и убивают. Несмотря на то что наша жизнь тесно переплетена с ними мы их часто просто даже не замечаем, а вот вчера стоя на светофоре и в обзор заднего вида я увидел огромного КрАЗа, я был ошарашен величиной этого гиганта. Меня заинтересовал его вид, сильная, большая, массивная машина, придя домой я решил проверить какая машина самая огромная машина в мире, и нашел ее, по данным сайта biggest. su это карьерный самосвал— Caterpillar 797B.

Вы только приставьте его габариты: 14.85м. длины, 9,53м. ширины и 7.7м. высоты и около 250т веса. Мои Жигули по сравнению с ним как «мышь с слоном». Хотел бы я на таком покататься, но вот в хозяйстве держать бы не стал, топливо сегодня дороговато), а апетит у него хороший, на 100 км этот малыш расходует около 800 литров дизельного топлива. Зато на дачу ездить можно с удовольствием, вместится все грузоподъемность более 300 т.

К интересным фактам можно отнести дефецит шин для Caterpillar 797B, их выпускает всего лишь одна фирма "Michelin" она не успевает справляться с объёмами поставок, да и это не удивительно ведь одна шина этого автомобиля гиганта весит 5 тонн.

Категория: Авто и Мото | Просмотров: 1500 | Добавил: Oleg | Теги: самосвал, автомобиль, машина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 zarj • 18:22, 21.Янв.2012
Вот ето авто
ComForm">
avatar