Главная » 2013 » Ноябрь » 28 » Стекловолокнистые обои
22:18
Стекловолокнистые обои

Стекловолокнистые обои(или стеклообои) - это декоративное настенное покрытие, по структуре подобное ткани из стекловолокна. Для стеклообоев ткут фактурные рисунки - в нескольких вариантах нанесения декора в полотняном и киперном плетении, а для малярного стеклохолста (паутины) - просто полотно.

Стекловолокнистые обои(или стеклообої) - это декоративное настенное покрытие, по структуре подобное ткани из стекловолокна. Исходным материалом является специальное стекло, из которого при температуре 1200 Из тянутся волокна, из них формируется пряжа разных видов и толщины, а потом ткет материал. Для стеклообоев ткут фактурные рисунки - в нескольких вариантах нанесения декора в полотняном и киперном плетении, а для малярного стеклохолста(паутины) - просто полотно.

А из чего делают это специальное стекло?

В основе - кварцевый песок, сода, известь и доломит, который выгодно отличает стекловолокно от других материалов, так как это природные материалы, которые гарантируют отсутствие вредных химических элементов и высокую износостойкость.

А где делают стеклообои?

Концерн "Johns Manville"(торговые марки "Tassoglas", "Schuller", "Wellton" и "Oscar") - сначала американская компания, но производство размещено в нескольких странах: малярный стеклохолст(паутина) "Schuller", "Wellton" и " Oscar "производятся в Германии, а склошпалери под аналогичными марками - в Швеции. Концерн "Vitrulan Textilglas GmbH"("Vitrulan", "Vitrulan Phantasy Plus") находится в Германии.

В чем отличие стеклообои от других материалов для настенных покрытий?

    Натуральные минералы, используемые для производства стекловолокна, гарантируют экологическую чистоту настенных покрытий и отсутствие питательной среды для микроорганизмов или паразитов. Стеклообои и полотно - такие же экологически чистые материалы, как стекла в Ваших окнах, и под этими обоями никогда не появятся грибок или плесень.

    Использование естественных минералов приводит к повышенной прочности - стеклообои нервущиеся, не царапаются, им не страшные химические действия концентрированными дезинфицирующими средствами. Поэтому их можно мыть, также они не накапливает статичного электричества, и не притягивают пыль.

    Стекловолокнистые обои - это материал, связанный, как, например, шерстяной свитер. И его открытая петельная структура способствует движению водяного пара, который улучшает климатические условия в помещении.

    И наконец, они даже не горят, что является важным требованием для пожарной безопасности помещений.

И действительно не горят? А если попробовать?

Пожалуйста! Негорючесть стеклообоев гарантируется согласно шведским стандартам CSN 73 0823, класс В, С1(отвечает немецкому DIN 4102/А2, В1), они также сертифицированы в России. И главное - при контакте с огнем стекловолокно, в отличие от, например, флизелину, не выделяет ядовитых веществ.

А чем можно мыть такие обои?

Стеклообої выдерживают практически все существующие средства для мойки. Единственное, на что нужно обратить внимание - это на свойстве краски, которым вы покрываете стеклообої, - не все краски способны выдержать даже простую воду.

А что такое паутина?

Малярный стеклохолст, который еще называют паутиной через внешнего сходства, это декоративный и одновременно армирующий материал для обработки поверхностей в сухом строительстве. Стекломалярний полотно - это идеальное покрытие для помещений, где необходимое сочетание эстетического и армирующего влияния, прочности и простоты в присмотре, и прохождение требованиям пожарной безопасности.

А в чем заключаются армирующие свойства?

Через нагревание и от усадки стен зданий в штукатурке могут возникать тончайшие и сетевідние трещины, незаметные при сухих поверхностях стен. Армирование склохолстом устраняет это проявление трещин и создает чистую, ровную поверхность. Паутина предоставляет прочности нанесенной краске, надолго закрывает трещины, не поддается горению, владеет высокой стабильностью, и очень простая в использовании.

Где обычно применяют стеклообої и малярный стеклохолст?

В самих разных местах: в домах, офисах, ресторанах, супермаркетах, больницах - везде, где необходимы красивые крепкие поверхности, которые не нуждаются сложного присмотра, а также есть требования противопожарной безопасности. Например, в сети "McDonalds" и в гостиницах "Інтурист" и "Хилтон", в клиниках, банках, автосалонах. Вплоть до квартир.

Ну, в квартире-то хочется все же рисунок на стене видеть, цветочки, например, а не стандартные полоски. Да и не вредно это детям и животным?

Если Вы хотите видеть рисунок, а не "стандартные полоски" - которых, кстати, 50 виды только у нас - Вы можете выбрать "Магию" от "Tassoglas", "Креатив" "Wellton", или "Фэнтези плюс" от "Vitrulan" - серии обоев с абсолютно нестандартными рисунками. Да, есть и с растительной тематикой. А сколько вариантов расцветки можно придумать - вплоть до картин на стене! Самые простые - это ракеля и трафаретный техника - когда в детской рисуют героев сказок или пейзажи. А также мы можем изготовить склошпалери за Вашими эскизами.  Что же касается вредности - лучшие рекомендации нам дает сеть Макдональдс, известная своими высокими требованиями к чистоте и экологической безопасности. А на какое время хватает склошпалер, например, в офисах с большой проходностью?

Средний срок службы стеклообоєв - 30 годы, в зависимости от качества клея и краски и частоты мойки. При этом покрытие краской можно обновлять до 20 раз, что решает вопрос с изменением дизайна и экономит деньги.

Подскажите, чем лучше клеить и красить стеклообої и паутину? И как?

    Клей наносится на стену, а не на обои; использовать надо специальным клеем, например, клеем "Oscar";

    Стеклообої клеятся встик - при нарезке загодя надо сделать допущение 5 см, чтобы подогнать рисунок; потом излишки обрезаются, но если Вы клеите паутину или рогожку, то в больших допущения нет необходимости;

    Если Вы используете при обработке второй сорт, можно делать стык горизонтальный, так же можно клеить любые стеклообої, если у Вас остался отрез от предыдущего рулона, или Вы неправильно раскроили материал;

    Красить необходимо два раза с интервалом не менее 12 часов; при этом чрезмерное количество клея и краски могут привести до того, что стеклообої под грузом покрытия станут отделяться от стены. Если Вам нужно оклеить поверхность в месте с повышенной проходностью, тщательным образом выбирайте краску - в этом случае Вам нужна водостойкая краска, стойка к стиранию - например, Mattlatex серии Diamant;

    При выборе стеклообоєв учтите, что слабо выраженная фактура после нескольких рдел краски теряется.

На какую поверхность можно клеить склошпалери? И как готовить поверхности?

Не имеет никакого значения, или сделанная поверхность из дерева, металла или пластмассы. Вы можете оклеивать бетон, очищенную кирпичную кладку, гипсокартон и ДСП. При подготовке необходимо обязательно зашпаклевывать большие трещины, а пористые поверхности прогрунтовать(слабым раствором клея "Oscar"). Мелкие трещины будут армироваться стекловолокном с учетом свойственного стеклообоям эффекта. Для армирования поверхностей и приглаживания рекомендуем также использовать малярный стеклохолст(паутину).

Чем клеить, понятно, а все же, чем вы рекомендуете красить?

При окрашивании важно знать, которого

Категория: Строительство и ремонт. Недвижимость | Просмотров: 1592 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar